Такси на Пхукете.


Одно из самых дорогих такси в Таиланде. Так сложилось традиционно и ничего уже с этим не поделаешь. 

Такси можно разделить условно на три вида, Такси Тук-Тук, обычное такси и мотобайк такси. 

Мотобайк такси является самым дешевым видом транспорта на острове. Но перевозит только одного человека, в редких случаях по двое. 

Большой разницы в стоимости между Такси Т ук – Тук и обычным такси практически нет. Обычное такси будет более комфортным, а такси Тук-Тук более вместительным, до 6 ти человек. 

По той причине, что общественный транспорт на острове развит очень плохо, такси является чуть ли не единственным способом передвижения на Пхукете. Помимо такси, для передвижения, вы можете снять машину или мотобайк в аренду. Это будет значительно дешевле, но со своими особенностями. 

Стоимость Такси на Пхукете:
По схеме ниже вы можете сориентироваться по стоимости такси, стоимость не точная плюс/минус сто бат. Стоимость указана за человека в тайских Батах.


Cтоимость такси на Пхукете от Аэропорта до пляжа:
Cтоимость примерная, указана за машину.

Май Кхао, Банг Ронг, Ао По - 500 бат
Лагуна, Бангтао, Лайан - 600 бат
Камала, Накалэй - 650 бат
Патонг, Чалонг - 750 бат
Ката, Карон - 850 бат
Равай, Най Хаан - 900 бат

Что следует знать?

О цене лучше договариваться заранее. Иногда водитель может попросить очень низкую цену за дорогу куда-нибудь. Например, вы попросили отвезти вас в хороший ресторан и таксист просит с вас 150 бат. Подвох может быть в том, что ресторан платит процент таксисту с вашего счета. Цены в таком месте будут заведомо высокими, а с качеством как повезет. Поэтому лучше точно знать и говорить таксисту место вашего назначения.

Сейчас так же существует много сервисов - сайтов, где можно заказать такси из Аэропорта Пхукета до вашего отеля. Одним из таких сайтов является вот этот: Аэропорт Такси на Пхукете.